10 причин обратиться к кардиологу

Кардиология

Кардиологическая помощь в «Клиник-А» – диагностика, профилактика и лечение различных заболеваний сердца и сердечно-сосудистой системы.

Заболевания сердца и сердечно-сосудистой системы – самый распространенный «диагноз» современного общества. Постоянное переутомление, стресс, хроническая усталость, малоподвижный образ жизни, курение, употребление алкогольных напитков, неблагоприятная экологическая ситуация – все это день за днем негативно воздействует на нашу сердечно-сосудистую систему и само сердце.

Многие из нас не обращают должного внимания на ухудшение памяти, снижение работоспособности, головные боли, слабость и головокружения, периодические боли в области грудной клетки, аргументируя все эти симптомы обычным переутомлением.

В действительности данные недомогания могут свидетельствовать о том, что в организме развиваются патологические процессы, которые представляют немалую опасность для здоровья и жизни человека.

Важно: сердечно-сосудистые заболевания – одна из самых распространенных причин смертности среди мужчин и женщин в возрасте от 30 лет. Болезни сердца молодеют! Вот почему так важно регулярное кардиологическое обследование. Специалисты «Клиник-А» настоятельно рекомендуют обратиться к кардиологу во всех следующих случаях.

10 причин обратиться к кардиологу

  1. Головокружения и пульсирующие головные боли;
  2. Нарушение координации при движении;
  3. Одышка;
  4. Отеки ног;
  5. Ощущение сдавливания, боль в области грудной клетки;
  6. Перебои в работе сердца;
  7. Периодические или постоянные боли в области сердца;
  8. Повышенная утомляемость;
  9. Повышенное артериальное давление;
  10. Учащенное сердцебиение.

Прием кардиолога в «Клиник-А»

Первый шаг к здоровью сердца и сердечно-сосудистой системы – консультация кардиолога. На приеме врач проведет осмотр, уточнит информацию об образе жизни, сопутствующих заболеваниях различных органов и систем, после чего рекомендует необходимые диагностические мероприятия.

Диагностика заболеваний сердца и сердечно-сосудистой системы

  • лабораторные исследования;
  • ЭКГ;
  • ЭХО-КГ (ультразвуковое исследование сердца);
  • СМАД (суточное мониторирование артериального давления);
  • Холтеровское мониторирование (амбулаторное суточное наблюдение за работой сердца);
  • Допплерография (ультразвуковое исследование кровотока);
  • Дуплексное сканирование сосудов нижних конечностей.

На основании результатов обследования подбирается эффективное и безопасное лечение – консервативное (медикаментозное, физиотерапевтическое), оперативное, либо комплексное – в зависимости от медицинской ситуации.

Каждая программа лечения создается индивидуально: при взаимодействии высококвалифицированных врачей различных специализаций – тех специалистов, в компетенции которых оказание комплексной помощи пациенту – под руководством кардиолога. Лечение рекомендуется с учетом всех особенностей организма пациента и его личных предпочтений.

Консервативная терапия может проводиться амбулаторно и стационарно. Поликлиники многопрофильных центров «Клиник-А» включают стационарные отделения с комфортными однокомнатными и двухкомнатными индивидуальными палатами.

Мы поможем, если у вас

  • аритмия;
  • атеросклероз;
  • вегето-сосудистая дистония;
  • гипертоническая болезнь;
  • ишемическая болезнь сердца;
  • кардиосклероз;
  • сердечная недостаточность;
  • сосудистая недостаточность;
  • стенокардия.

Сохранить свое здоровье, предупредить заболевания сердца и сердечно-сосудистой системы, эффективно и безопасно преодолеть их — все это возможно в «Клиник-А». Оснащение нашей клиники позволяет проводить различные виды диагностики и применять методы консервативного и оперативного лечения, существующие в кардиологической практике. Мы успешно преодолеваем большинство заболеваний сердца и сердечно-сосудистой системы.

Записаться на приём

Защита от автоматического заполнения

Заказать обратный звонок

Защита от автоматического заполнения

Задать вопрос

Защита от автоматического заполнения